Запашный после операции пока двигает только одной рукой

Известному дрессировщику Эдгарду Запашному, который порезал себе обе руки во время несчастного случая, сделана повторная операция в Германии. Артист чувствует себя удовлетворительно и уже может двигать правой рукой.

В ночь с 17 на 18 апреля дрессировщик в ванной своего загородного дома случайно разбил раковину, осколки которой порезали ему сухожилия и вены на руках. В московской больнице Запашного прооперировали, но поскольку была угроза, что руки парализует, артист принял решение ехать в немецкую клинику.

По словам мамы артиста Татьяны Запашной, 19 апреля прошла повторная операция, которая длилась восемь часов. После наркоза дрессировщик отходил два дня. Сейчас у него уже двигается правая рука, а левая пока зафиксирована гипсом, чтобы срослись сухожилия.

"Врачи говорят, что на полное восстановление движения травмированных рук понадобится месяца два. Но в середине мая Эдгард уже начнет работать на манеже с хищниками вместе с братом Аскольдом, а руку будем разрабатывать с помощью специальных процедур и упражнений", - отметила Татьяна Запашная.

Читайте по теме: Запашный не может поднять руки после травмы

Обсудить