Участники "Евровидения" провели в Нидерландах генеральную репетицию

В ночь на воскресенье в Нидерландах прошли сразу презентация и концерт участников предстоящего конкурса "Евровидение". Полуфиналы состязания пройдут 12 и 14 мая, а финал намечен на 16 мая.

Читайте также: Лицом российского "Евровидения" стала первая красавица мира

Музыкантов из около 20 стран первой встретила Гаага. Возле городской ратуши конкурсантов приветствовали члены городской администрации и местные звезды. Затем все герои предстоящего состязания на трех открытых автобусах совершили поездку по Гааге, причем на одной из центральных площадей пришлось сделать остановку, чтобы участники  конкурса могли пообщаться с публикой.

Конечным пунктом маршрута был всемирно известный музей под открытым небом "Мадюродам", в котором представлены самые знаменитые здания и сооружения Нидерландов в масштабе 1:25. А уже в субботу вечером и в ночь на воскресенье собравшиеся в Нидерландах участники московского "Евровидения" из 24 стран дали четырехчасовой концерт в амстердамском зале "Марканти" (Marcanti), вмещающем 2 тысячи зрителей. Некоторые участники, не успевшие приехать днем в Гаагу из Лондона, где они выступали в ночь с пятницы на субботу, прибыли сразу на концерт в Амстердам.

Обсудить