"Триллер" Джексона назван лучшим в мире альбомом

По данным опроса телеканала MTV, лучшим в мире музыкальным альбомом является диск Майкла Джексона "Триллер", выпущенный в 1982 году.

В опросе приняли участие 40 тысяч человек, проживающих в разных уголках планеты. Альбому "Триллер" был отдан каждый третий голос музыкальных фанатов. Его ближайший конкурент Крейг Дэвид со своим дебютным диском Born To Do It ("Рожденный сделать это") отстал от Джексона на 20 процентов. Правда, сам 27- Крейг Дэвид, узнав о результатах опроса, сказал, что очень удивлен и счастлив от той любви, которую люди питают к его творчеству.

Что касается лидера голосования, то критики называют альбом Thriller "инновационным, значительным и бессмертным". "Не думаю, что когда-нибудь выйдет другой такой альбом", - сказал известный ди-джей Тревор Нельсон.

Третье место в рейтинге лучших альбомов занял диск Appetite For Destruction ("Аппетит к разрушению") рок-группы Guns'n'Roses. В топ-10 также попали альбомы Nirvana, U2, Radiohead, Amy Winehouse, Arctic Monkeys и два альбома группы Oasis.

Обсудить