Майкл Джексон объявил о прощальном концерте в Лондоне

Король поп-музыки Майкл Джексон объявил в Лондоне, что летом этого года даст последние в карьере концерты в этом городе. Перед собравшимися в зале несколькими сотнями поклонников и журналистов 50-летний певец появился более чем с двухчасовым опозданием, чтобы объявить дату лондонского концертного тура.

Пресс-конференция превратилась в заявление Джексона из нескольких фраз, прерываемых полуминутными паузами и аплодисментами фанатов, некоторые из которых провели почти сутки в ожидании появления своего кумира. "Это будут мои последние выступления в Лондоне. И когда я говорю, что это все, это действительно означает, что это все", - сказал Джексон на пресс-конференции под разочарованные возгласы поклонников. "Я представлю песни, которые мои фанаты хотят услышать. Увидимся в июле. Я так вас люблю", - сказал певец, облаченный в черный костюм с узором из страз и в неизменных черных очках на лице.

Концерты Джексона состоятся в грандиозном развлекательном комплексе O2 Arena в излучине Темзы на востоке британской столицы. В последние годы эта площадка стала местом выступлений ведущих "звезд" мировой музыки, включая Тину Тернер, Элтона Джона и Бритни Спирс. Последний раз Майкл Джексон выступал с полноценными шоу в Лондоне 12 лет тому назад.