Музыкант Бой Джордж получил срок за избиение мальчика по вызову

Известный британский музыкант Бой Джордж приговорен к 15 месяцам тюремного заключения за насильственное удержание у себя дома и нанесение телесных повреждений "мальчику по вызову" Аудуну Карлсену. Об этом говорится в сообщении Королевского суда лондонского района Снерсбрук.

29-летний норвежец Карлсен рассказал в суде, что Бой Джордж избил его металлической цепью, когда он попытался покинуть его квартиру.

Сам музыкант, настоящее имя которого звучит как Джордж О'Доуд, показаний не давал, однако признал, что приковал своего любовника наручниками к кровати в своей квартире.

По словам 47-летнего О'Доуда, он решил так поступить с Карлсеном после того, как тот якобы скопировал себе его фотографии в обнаженном виде, сделанные во время их первого свидания.

Заявления Карлсена о побоях артист категорически опроверг, однако убедить в своей невиновности присяжных ему не удалось, передает РИА Новости.

Карлсен предложил суду свою версию истории про фотографии. По его словам, Бой Джордж выдумал все это для того, чтобы таким образом наказать его, Карлсена, за отказ в сексе на первом свидании, за которое Карлсен получил 300 фунтов стерлингов.

Как стало известно суду, пара познакомилась через сайт знакомств для гомосексуалистов и бисексуалов.