Миллион за билет: кризис не отпугнул российских поклонников Элтона Джона

Несмотря на экономический кризис, российские поклонники английского певца Элтона Джона готовы заплатить любые деньги, чтобы услышать кумира. Самые дорогие билеты стоимостью более миллиона рублей на его концерт в подмосковной Барвихе уже раскуплены.

По словам организаторов концерта, в настоящее время раскуплены все билеты в вип-ложу, оснащенную отдельной гардеробной и баром. Самые дорогие билеты стоили 1,3 млн. рублей, и их уже нет в продаже. В продаже не осталось и самых дешёвых билетов – по 20 тысяч рублей.

"Предполагается, что Элтон Джон прибудет в Россию утром 7 декабря на частном самолете и покинет страну сразу же после концерта, поскольку артист не любит оставаться на ночь в чужих городах", - поведали организаторы концерта.

Подмосковное шоу артиста состоится в новом концертном зале, который, по словам устроителей гастролей, не уступает лучшим мировым площадкам. Он рассчитан на 750 мест и сделан по принципу трансфомера: его внутреннее пространство может видоизменяться для того, чтобы сделать обстановку более камерной или, наоборот, придать ощущение масштаба, сообщает ИТАР-ТАСС.

Элтон Джон работает на сцене более 30 лет. За это время он выпустил 40 альбомов и синглов, причем не было случая, чтобы его песни не включались в список лучших шлягеров мира. В 1979 году он стал одним из первых западных артистов, которые выступили в СССР.

Обсудить