Названы дата и место проведения московского «Евровидения»

Мэр столицы Юрий Лужков утвердил план проведения конкурса "Евровидение-2009". Он откроется 9 мая на Воробьевых горах и завершится 16 мая в Гостином дворе.

"Евровидение" пройдет с 1 по 16 мая. Полуфиналы пройдут 12 и 14 мая, а финал конкурса - 16 мая в спортивном комплексе "Олимпийский". Церемония открытия состоится 9 мая в 20.00 на Университетской площади на Воробьевых горах, церемония закрытия - 16 мая в 23.30 в Гостином дворе.

Из-за проведения конкурса в столице может быть изменен режим работы городского транспорта. В ближайшее время будут подготовлены предложения по изменению режима работы Московского метрополитена и наземного городского пассажирского транспорта в связи с проведением конкурса, сообщает РИА Новости.

Оплата расходов по подготовке и проведению конкурса будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, средств бюджета города Москвы и привлеченных средств. "Специальную рабочую группу по подготовке и проведению "Евровидения-2009" возглавит заммэра Валерий Виноградив.

Обсудить