Фанаты станцуют по случаю дня рождения Джексона

Сегодня, 29 августа, свое 54-летие мог бы отметить король поп-музыки Майкл Джексон. Три года назад музыканта не стало, а у его фанатов появилась традиция проводить флэшмобы в дни его рождения.

Джексон был седьмым ребенком в семье с девятью детьми. Майкл не любил вспоминать свое детство: по словам артиста, отец издевался и унижал его — мог поднять руку на ребенка. Мальчуган начал свою карьеру в пятилетнем возрасте, сначала выступая вместе с одноклассниками, а позднее — с братьями и сестрами.

В 8 лет Майкл Джексон стал основным вокалистом и группа получила название The Jackson 5. В 1978 году он познакомился со своим будущим продюсером и в следующем году выпустил свой первый альбом. Слава к певцу пришла после выхода альбома "Thriller" в 1982 году. Всего за свою жизнь Джексон выпустил десятки альбомов, дал сотни концертов и обзавелся поклонниками по всему миру.

Читайте: Майкл Джексон: призрак, гангстер и король

Музыкант умер 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки пропофола. Обвинения в непредумышленном убийстве были предъявлены личному врачу Джексона, которого в начале этого года приговорили к четырем годам тюрьмы.

В память о музыканте его фанаты в разных странах сегодня устроят танцевальные флешмобы. Не останутся в стороне и россияне. В Тюмени, например, в 19 часов в телебаре Дома Кино в ТРЦ "Фаворит" пройдет концерт и частный показ фильма This Is It. В течение дня в торговых центрах города пройдут танцевальные флешмобы, во время которых исполнят танцы из самых известных клипов артиста.

Читайте также: Neverland Lost, или Воображариум Джексона

В Кемерово запланировано исполнить самый известный танец Джексона из клипа "Thriller", добавляет keminfo.ru. В Краснодаре члены фан-клуба Джексона пройдут с плакатами по улице Красной до Театральной площади. Там фанаты певца выпустят в небо более 200 разноцветных шаров.

В Москве в развлекательном комплексе Самолет в 19:00 состоится вечеринка для фанатов Майкла Джексона. А перед главным входом в СК "Олимпийский" пройдет танцевальный арт-моб Cirque du Soleil "Трибьют".

Обсудить