Дэвид Духовны наконец окончательно избавился от сексуальной зависимости

Известный американский актер, снявшийся в нашумевшем сериале «Секретные материалы», Дэвид Духовны с помощью врачей наконец-то избавился от сексуальной зависимости. В ближайшее время актер приступит к работе над новым фильмом.

Для того, чтобы избавиться от пагубного влечения, Духовны пришлось провести в клинике больше месяца. В заявлении, опубликованном накануне, Стайн не уточнил, какие именно процедуры пришлось пройти актеру, однако там говорится, что Духовны "успешно прошел курс лечения". "Он покинул клинику и очень скоро начнет работу над своим новым фильмом", - добавил адвокат актера Стэнтон "Лэрри" Стайн.

Как сообщала Правда.Ру, в конце августа стало известно о том, что измученный психологическим недугом актер лег в больницу для прохождения курса лечения от сексуальной зависимости. По словам самого Духовны, решение начать курс лечения он "принял добровольно". В обращении Духовны попросил уважать его личную жизнь и жизнь его жены, актрисы Теи Леони и двоих их детей, девятилетней дочери и шестилетнего сына, сообщает РИА Новости.

Читайте еще: Ирине Аллегровой сделали обидное предложение

Дэвид Духовны известен своей ролью агента Малдера в популярном телесериале "Секретные материалы". Актер также исполнил роль писателя-плейбоя в сериале "Californication", за которую получил "Золотой глобус". Сексуальная зависимость или компульсивное половое поведение является одним из видов психологического расстройства.

К его симптомам относят неспособность контролировать свои сексуальные импульсы, склонность к распутному поведению, а также вуайеризм. Однако же многие ученые придерживаются мнения о вымышленности данного расстройства, не причисляя его к заболеваниям. Чаще всего сексуальной зависимостью страдают мужчины, причем форма "аддикции" нередко может принимать самые извращенные формы.

Читайте еще: Перчатки Кости Цзю ушли с молотка за 20 тысяч евро

Обсудить