Отношения Питта и Джоли мешает оформить "гомофобия властей"

Некоторые таблоиды объявили о том, что одна и самых звёздных пар Голливуда Анджелина Джоли и Брэд Питт вот-вот распадётся. Это оказалось слухами, но их брак пока не зарегистрирован. А мешает регистрации отношений… запрет на однополые браки.

Представитель Анджелины Джоли в эфире программы Entertainment Tonight сообщил, сведения о расставании звезд Голливуда "абсолютно точно не являются правдой". Правда, он объяснил причину, по которой могут появиться такие слухи. По его словам. Джоли постоянно живёт во Франции, а Питт вынужден периодически уезжать, пишет британская газета The Daily Mail.

Последней такой отлучкой стала поездка Пита на кинофестиваль в Торонто. Но после его окончании актёр вернулся из Канады во Францию. Парочка предстала перед телекамерами, и оба выглядели счастливыми.

Однако стоит отметить, что официально их брак так и не зарегистрирован. Питт дал этому весьма странное объяснение: поженятся только после легализации однополых браков в США. "Энджи и я задумаемся о том, чтобы связать себя узами брака, только когда все в этой стране, кто хочет заключит брак, получат на это законное право", - сказал он в в интервью журналу Esquire.

"Никто не имеет права мешать жизни другого человека, даже если он не согласен с его образом жизни. Каждый имеет право жить своей жизнью, если он не мешает другому, и в США нет места дискриминации", - отметил Питт.

Свои слова Питт решил подкрепить делом. Он недавно пожертвовал 100 тысяч долларов в поддержку борьбы с голосованием в Калифорнии, которое аннулирует решение Верховного Суда о легализации однополых браков.

Калифорния - первый штат, где хотят пересмотреть уже узаконенное верховным судом США право на заключение однополых браков. Кроме Калифорнии однополые браки в США разрешены только в штате Массачусетс.