Россияне стали лишь вторыми - на танцевальном «Евровидении»

Накануне, в ходе танцевального конкурса "Евровидение" российская пара Литвиненко-Навка заняла второе место. Профессиональный танцор и олимпийская чемпионка по фигурному катанию уступили лишь паре из Польши. Третьими стали украинцы. Для своего номера наши конкурсанты выбрали весьма необычную песню.

На сцене Шотландского центра выставок и конференций в Глазго Литвиненко и Навка исполнили композицию-попурри под песню Владимира Высоцкого "Кони привередливые" в исполнении Гарика Сукачева. Профессиональное жюри присудило россиянам четвертое место, однако по итогам зрительского голосования они поднялись на вторую строчку.

Всего в конкурсе участвовало 14 пар. Поляки Марцин Мрочек и Эдита Хербус набрали 154 очка, россияне - 121, а украинцы Сергей Костецкий и олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева отстали всего на 2 очка. На последнем месте оказались участники из Нидерландов, которые получили 1 очко, передают «Вести».

Стоит напомнить, что танцевальное "Евровидение" проводилось в 2008 году второй раз. По правилам конкурса, каждая пара должна состоять из профессионального танцора и знаменитости. Им отводится ровно две минуты на танец, который обязательно должен содержать национальные элементы.

Обсудить