Vogue уличили в работе с несовершеннолетними моделями

У моделей Vogue теперь будут спрашивать паспорт

Популярный журнал Vogue отказался работать с моделями, возраст которых составляет меньше 16 лет. Все модельные агентства отныне обязаны документально подтверждать возраст девушек перед участием в фотосессии.

Данный запрет будет действовать по всему миру в рамках продвижения проекта The Health Initiative, который был запущен в июньских выпусках журнала, передает Vogue. Тогда было объявлено о том, что слишком юным и худым моделям нет места на страницах модной Библии.

Читайте также: Дети-модели, или Мечта алчных родителей

Однако в августовском номере китайского Vogue появилась 15-летняя модель, что вызвало бурное обсуждение в модных блогах и некоторых СМИ, сообщает "Корреспондент.net". Как объяснила главный редактор журнала Анжелика Чонг, тот материал был подготовлен еще до появления The Health Initiative, поэтому редакторы не успели внести правки в номер. Чонг раскаялась и пообещала, что больше такого не повторится.

Как сообщает my­Charm, запрет на работу с несовершеннолетними моделями, также нарушила редакция японского Vogue. В августе на страницах издания были опубликованы фотоснимки с моделью Таирин Гарсия, которой всего 14 лет.

Обсудить