Звезда фильма "Бриолин" умер в США

В США скончался "крестный отец" рэпа

В США скончался В Нью-Йорке скончался известный в США музыкант и поэт-песенник Гил Скотт-Херон, который стоял у истоков формирования стиля рэп и считается основоположником этого направления, сообщает РИА Новости. Музыканту было 62 года. Он скончался в одной из больниц города. Известно, что Скотт-Херон почувствовал себя плохо после недавнего возвращения из Европы. О его заболевании не сообщается.

Скотт-Херон родился в 1949 году в Чикаго. Он начал свою музыкальную карьеру в 1970 году, в его дискографии — более 30 альбомов и множество хитов. Последний диск рэпера "I'm New Here" вышел в прошлом году. Поклонники и коллеги Скотта-Херона прозвали его в "крестным отцом рэпа", поскольку он внес важный вклад в развитие этого музыкального направления.

Кроме того, Скотт-Херон считался голосом афроамериканских активистов, а также критиком апартеида и использования ядерной энергии. Как пишет "Би-би-си", среди наиболее известных песен музыканта — политическая композиция "The Revolution Will Not Be Televised".

"Росбалт" передает еще об одной печальной новости — в США умер актер Джефф Конауэй — звезда мюзикла "Бриолин". В 2008 году Конауэй, давно оставивший актерскую карьеру из-за проблем с алкоголем и наркотиками, заявил, что пытался покончить с собой 21 раз, но от предложения Джона Траволты (исполнившего в "Бриолине" главную роль) оплатить ему курс лечения отказался. В 2010 году Джефф упал и сломал себе бедро и шейный позвонок.

После нескольких операций актер постоянно принимал обезболивающие препараты. 11 мая 2011 года он впал в кому и с тех пор не приходил в сознание. В результате семья Конауэя приняла решение отключить систему его жизнеобеспечения.

Обсудить