Австралия не дала визу рэперу Снуп Догу

Австралия запретила въезд в страну известному американскому рэперу Снуп Догу. Аннулирование визы для 35-летнего рэпера произошло после того, как он не стал оспаривать предъявленные ему в США обвинения во владении оружием и наркотиками.

Снуп Дог, настоящее имя которого Кэльвин Броадус, должен был стать соведущим церемонии MTV Australian Video Music Awards. Однако, из-за предъявленных ему в США обвинений он приговорен к пяти годам заключения условно и к 800 часам общественных работ.

"Он не кажется нам тем парнем, которого мы хотели бы видеть в этой стране", - заявил министр по вопросам иммиграции Кевин Эндрюс сиднейской радиостанции Macquarie.

Чтобы опротестовать решение австралийских властей и все-таки принять участие в церемонии MTV Australian у певца есть 28 дней. Последний раз рэппер побывал в Австралии в феврале, и тогда власти страны предупредили его о возможных проблемах с визой, если у него вновь возникнут проблемы с законом.

Случаи запрета на въезд американским звездам, вызывающим подозрение из-за своих отношений с законом, в Европе не редки. В марте этого года еще один рэппер P Diddy были вынуждены отменить гастроли в Великобритании в связи с отказом в британской визе, сообщает BBC . com .