В Москве состоится концерт группы Queen

Группа Queen везет в Москву нового вокалиста

Знаменитая британская рок-группа Queen привезет в Москву своего нового вокалиста Адама Ламберта. Эксклюзивный концерт состоится 30 июня в спорткомплексе "Олимпийский". Об этом заявили в пресс-службе коллектива. Шоу в российской столице пройдет за неделю до совместного выступления Queen и Ламберта в Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Рок-певец Стинг едет в Москву с юбилейным шоу

Как признался гитарист Брайан Мэй, совместный концерт с Ламбертом станет "достойной проверкой для группы". "Я уверен, Адам получил бы одобрение Фредди (Меркьюри)", — отметил он. В свою очередь, молодой певец рассказал, что, "исполняя песни Queen, он отдает дань уважения Фредди и самой группе". "У меня нет намерений заменить Фредди, это невозможно. Выступление вместе с Queen" — лучшее, что могло произойти", — добавил Адам.

"Фонтанка.ру" отмечает, что концерты в России и Британии станут единственными шоу Queen с Ламбертом в 2012 году. Ранее музыканты уже сотрудничали. В частности, в 2009-м они выступили в передаче "Американский идол", а в конце прошлого года Адам спел с Queen на церемонии MTV Europe Awards.

Читайте также: Билеты на шоу Мадонны в Москве начнут продаваться 1 марта

При этом, пишет "Российская газета", участники легендарного коллектива не позиционируют молодого исполнителя как постоянного вокалиста Queen. Напомним, что группа считается одной из самых известных в истории. За всю историю существования Queen было продано более 500 млн их альбомов. Песни The Show Must Go On, We Are the Champions, We Will Rock You и ряд других по праву считаются кладезем рок-музыки.

Обсудить