Gawker: Тарантино сам хотел, чтобы его сценарий появился в интернете

Издание Gawker, на которое подает в суд Тарантино, ответило на его обвинения

Представители ресурса Gawker, на который подал в суд режиссер Квентин Тарантино, обвинив его в утечке сценария фильма "Отвратительная восьмерка", в ответ на его претензии заявили, что Тарантино сам хотел, чтобы сценарий оказался в сети.

Во-первых, по словам представителей Gawker, они не виноваты в утечке сценария. "Кто-то неизвестный нам опубликовал сценарий на сайте AnonFiles, затем кто-то еще, неизвестный нам, опубликовал его на другом сайте. На прошлой неделе наш читатель сообщил нам о том, что сценарий появился на AnonFiles, и Gawker написал об этом", — говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице ресурса в интернете. Таким образом, Gawker за само появление сценария в сети, по всей видимости, ответственности не несет.

Читать также: Тарантино не будет снимать "Отвратительную восьмерку" из-за утечки сценария

Во-вторых, Gawker заявляет, что Тарантино сам "превратил утечку в историю" после того, как долго говорил в интервью Deadline о том, что давал сценарий только шестерым актерам. Кроме того, он якобы заявил в том интервью, что "действительно доволен тем, что каждый в итоге запостит его (сценарий — прим. ред), получит к нему доступ и напишет отзыв".

Представители Gawker добавили, что против них подали иск за публикацию ссылку на сайт, являющийся непосредственным нарушителем закона об авторском праве. Их самих в нарушении соответствующего закона не обвиняют. В конце своего заявления Gawker отмечает, что информации об утечке сценария была опубликована именно как новость, потому что после интервью Тарантино история стала широко обсуждаться.

Должен ли Тарантино все-таки снять свой фильм, несмотря на утечку сценария?

Обсудить