Аврил Лавин требует от руководства YouTube 2 миллиона долларов

По количеству просмотров лидером YouTube стал видеоклип Аврил Лавин Girlfriend. Ролик певицы просмотрели более 93 миллионов раз. Фанклубы Лавин по всему миру постарались: поклонники певицы усиленно кликали на продвигаемый клип.

Но после того, как первое место в YouTube было взято, директор Аврил Лавин потребовал от руководства видеохостинга 2 миллиона долларов. Он считает, что такую сумму должна составить выплата отчислений с рекламы, которая находилась на странице с видеоклипом поп-звезды.

Цифра в 2 миллиона долларов была высчитана из средней стоимости рекламы во время показа клипа.

"И пока YouTube скрывает схему, как и на сколько частей делится доход от рекламы, сумма будет именно такой", - отмечает директор Аврил Лавин.

YouTube не собирается раскрывать "секреты фирмы" и в качестве ответа использует пока свои подозрения в том, что фанаты Аврил Лавин создали несложного робота, который накручивал показатели на 20-25 тысяч просмотров в день. Техническая служба YouTube нашла одного такого голосующего бота, но и этого может оказаться достаточно, чтобы клип сняли с видеохостинга или обнулили его показатели, передают «Вести. RU».

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить