В Сочи девушки в бикини установили рекорд Гиннеса

В Сочи установлен уникальный рекорд Гиннеса. 1602 девушки в бикини на пляже "Ривьера" выложили своими телами логотип известного журнала Cosmo.

В Сочи съехались девушки со всей страны. Пока такое количество участниц регистрировали, их развлекали аниматор и ведущий шоу. "Из штаб-квартиры Книги рекордов Гиннеса я привез все необходимые документы, чтобы зарегистрировать рекорд", - рассказал главный редактор Книги рекордов Гиннеса России Алексей Свистунов.

В 2007 году подобный бикини-бум пережила Австралия. Тогда 1010 девушек на сиднейском пляже Бонди-Бич выложили своими телами слово "Cosmo". В Сочи из-за небольшого размера пляжа полностью не поместилась надпись "Cosmopolitan". Но к слову "Cosmo" прибавилась приставка ru.

Девушки после регистрации получали сумки с той буквой, на которой должны были встать, и новый красный купальник. По команде ведущего все заняли исходные места и рекорд Австралии был побит. "Этот рекорд уже вошел в историю", - цитирует слова Свистунова РИА Новости.

Книга рекордов Гиннеса - ежегодный сборник мировых рекордов, как достижений человека, так и природных величин. Впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании "Гиннес". На нынешний момент издается более чем в 100 странах мира, на более чем 23 языках.

Обсудить