Билеты на финал "Евровидения" раскуплены

Билеты на "Евровидение" разошлись за 20 минут

Билеты на финал музыкального конкурса "Евровидение-2013" были раскуплены в рекордное время — за 22 минуты после начала реализации, сообщает "Росбалт".

Накануне, билеты на музыкальный конкурс, который в этом году пройдет в Шведском Мальме, поступили в продажу. Желающие могли купить входные документы на девять заключительных шоу, в том числе на генеральные репетиции перед полуфиналом и финалом, МТРК "Мир".

"Мы очень рады, что смогли продать билеты на этот грандиозный праздник до наступления Рождества. Самые дешевые билеты на концерт стоят не более 10 евро, поэтому многие люди получили возможность стать частью торжества в Мальме", — цитирует исполнительного продюсера "Евровидения-2013" Мартина Эстердаля радио "Бизнес ФМ".

Напомним, песенный конкурс "Евровидение-2013" пройдет с 14 по 18 мая на юге Швеции. Швеция уже в пятый раз будет проводить у себя конкурс. В 2012 году победу стране принесла певица Лорин с песней "Эйфория".

Организаторам предстоит продать билеты в общей сложности на десять шоу. Билеты будут стоить от 10 до 216 евро. "Мы уверены, что предлагаем билеты для любого кошелька", — заверил Эстердаль.

Читайте также: Конкурсанты "Евровидения-2013" съедутся в Мальме

Ранее "Правда.ру" писала, что Польша и Португалия в этот раз снялись с участия в конкурсе из-за финансовых трудностей. Португалию принять такое решение вынудил финансовый кризис и жесткие меры экономии, которых государство должно придерживаться для соответствия требованиям Евросоюза. Польша же еще не успела оправиться от огромных финансовых затрат на Чемпионат мира по футболу, который страна совместно с Украиной принимала летом текущего года.

А вы собираетесь посетить "Евровидение" в этом году?

Обсудить