В Нью-Йорке пустят с молотка обнажённую Бруни

В Нью-Йорке на аукционе «Кристис» выставлены на торги фото обнажённой супруги президента Франции Николя Саркози Карлы Бруни. Стартовая цена лотов составляет 3-4 тысячи долларов.

Нынешние торги являются одними из самых недорогих. Стартовые цены экспонатов – 2-3 тысячи долларов. При этом портрет звезды французского кино Брижит Бардо оценивается в 80-120 тысяч. Наиболее дорогим лотом являются снятые в Париже "Обнаженные и одетые" Хельмута Ньютона. Его цена может дойти до 180 тысяч долларов, сообщают американские СМИ.

Читайте: Чему научит Карла Бруни обитателей Букингемского дворца.

Нынешние фотографии Бруни были сняты Мишелем Комтом ещё в 1993 году, когда Карла ещё была моделью. На фотографии делается попытка имитации картины Жоржа Сера "Натурщица", написанную примерно 100 лет назад. На картине Бруни на античный лад прикрывает ладонями низ живота.

Напомним, что недавно Саркози впервые вместе с Бруни совершил официальный визит – в Великобританию. Английские таблоиды в день визита четы все как один вышли с обложками, где изображена обнажённая первая мадам Франции.

Фото выставляется из коллекции Герта Элферинга, купившего когда-то портрет Бруни у самого автора.

Обсудить