Латвия не будет бойкотировать московское "Евровидение"

Латвийское телевидение (ЛТВ) не будет бойкотировать конкурс "Евровидение-2009", который состоится в Москве.

В ряде латвийских СМИ прошла информация о том, что Латвийское телевидение готово поддержать эстонских коллег и бойкотировать "Евровидение-2009". "Латвийское телевидение категорически отрицает слухи о том, что ЛТВ может бойкотировать конкурс "Евровидение" в будущем году. Это исключительно интерпретация журналистов", - сказано в заявлении заместителя гендиректора ЛТВ Арниса Купришса.

Из-за военного конфликта в Южной Осетии эстонцы рассматривают вопрос о бойкотировании международного песенного конкурса "Евровидение-2009" в Москве. Председатель правления Национальной телерадиовещательной корпорации Эстонии Маргус Алликмаа заявил, что вопрос о бойкоте конкурса необходимо вынести на всенародное обсуждение. Он предложил зрителям, авторам, исполнителям, продюсерам и всем заинтересованным лицам высказать свое мнение по этому поводу, сообщает РИА Новости.

В министерстве культуры Эстонии идею поддержали. Там также подчеркнули необходимость связаться с коллегами из Литвы и Латвии, чтобы призвать их к аналогичным действиям.

Последние материалы