Производитель кукол хочет засудить Леди Гагу

Эпатажную Леди Гагу ждет судебное разбирательство: американский производитель игрушек MGA Entertainment требует от певицы 10 миллионов долларов за нарушение условий договора по выпуску похожих на нее кукол.

В иске говорится, что производитель игрушек заключил контракт с компанией Bravado International, которая занимается производством и продажей всей продукции, так или иначе связанной со знаменитостью, чтобы к лету выпустить партию кукол, похожих на нее и способных проигрывать отрывки из ее музыкальных композиций, передает "МузРинг".

Однако, как утверждает производитель игрушек, весной Bravado International неожиданно воспротивилась тому, чтобы куклы могли проигрывать музыку певицы, а затем попыталась отсрочить начало их продаж до следующего года, сообщает "KM.RU.

Читайте также: Леди Гага запустила соцсеть для "маленьких монстров"

Представитель певицы Аманда Сильверман сообщила, что адвокаты Леди Гаги пока не видели судебных документов, но уверена, что они сумеют защитить свою клиентку от необоснованных обвинений, отмечает RUNYweb.com. Сильверман заявила, что претензии MGA Entertainment в основном касаются лицензионной компании Bravado International Group и включать в иск имя певицы не было необходимости.

Обсудить