Победу Билана видела половина России

Почти половина россиян смотрела в ночь с субботу на воскресенье трансляцию конкурса «Евровидение-2008», победителем которого стал россиянин Дима Билан. В его честь готовы назвать улицу.

Смотрите фоторепортаж Билан победил!

Согласно исследованию, проведённому исследовательской компанией в области СМИ и рекламы TNS Gallup Media, субботнюю трансляцию из Белграда смотрели 47% россиян. В Москве, по данным TNS Gallup Media, телетрансляцию шоу, которая завершилась поздно ночью, смотрели 53,1% зрителей старше 18 лет.

Это очень существенный рост по сравнению с конкурсом "Евровидение-2006" в Афинах. Тогда его смотрели 40,6% россиян и 44,7% москвичей, сообщает РИА Новости.

Тем временем президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев заявил, что одна из улиц города Усть-Джегута, в котором родился и вырос победитель Дима (Виктор) Билан (Белана), будет названа его именем. Уже сегодня глава г.Усть-Джегута внесет в представительный орган муниципального образования представление о присвоении одной из улиц города имени Билана.

Ранее президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков предложил присвоить Билану звание народного артиста Кабардино-Балкарии, сообщает Yoki. ru.

Обсудить