Элтон Джон с размахом отметил 60-летие

Музыкант и певец Элтон Джон 25 марта отметил свое 60-летие концертом в Нью-Йорке в знаменитом зале Madison Square Garden. Причем, Элтон выступал на этой концертной площадке в 60-й раз, что до него не удавалось сделать ни одному артисту.

Празднование дня рождения артиста началось еще в субботу вечером, когда Элтон Джон собрал на Манхэттене своих друзей на великолепный банкет - всего около 500 человек. Роскошную вечеринку посетили такие знаменитости как Донателла Версаче, Пирс Броснан, Род Стюарт, Джон Бон Джови, Майкл Кейн, Барбара Уолтерс, Ричард Гир, Вупи Голдберг и другие, сообщает НТВ.

А в воскресенье британский певец предстал перед 20-тысячной армией поклонников в «Мэдисон Сквер Гарден». Юбиляра представил публике бывший президент США Билл Клинтон.

"Спасибо, что помогли Элтону отметить вступление в мой любимый клуб "для тех, кому 60", - сказал экс-президент, открывая концерт. - Мне очень нравится, как он играет. Он напоминает мне, что в нас еще осталась молодость".

Сэр Элтон Джон, настоящее имя которого Рег Дуайт, говорит, что планировал концерт по случаю своего 60-летия еще несколько лет назад.

"Я посчитал, что у меня было 59 выступлений в Madison Square Garden. И я сразу сказал, что единственное место, где мне хотелось бы встретить свое 60-летие, - это Нью-Йорк", - рассказал Элтон Джон.

Недавно музыкант заявил, что около 30 его старых альбомов вскоре можно будет купить через интернет в виде цифровых файлов, сообщает "Би-би-си".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить