Пэрис Хилтон станет ведущей церемонии "Кинонаграды MTV Россия"

Известная американская светская львица Пэрис Хилтон приедет в апреле в Россию, чтобы провести церемонию вручения премий "Кинонаграды MTV Россия 2008". Об этом сообщили в пресс-службе музыкального телеканала MTV.

Церемония награждения за самые яркие достижения в области киноиндустрии состоится в Москве 17 апреля.

"В этом году церемония пройдет в кинотеатре "Пушкинский" и будет транслироваться каналом MTV в прямом эфире. Одной из ведущих шоу станет американская светская львица, актриса и писательница - Пэрис Хилтон", - сообщила представительница телеканала.

Премия "Кинонаграды MTV Россия", которая является прототипом всемирно известной MTV Movie Awards, вручается уже в третий раз. Лучшие киноленты и актеров выбирают зрители.

Напомним, что в прошлом году одной из ведущих церемонии "Кинонаграды MTV 2007" была актриса и модель Памела Андерсон. Тогда известный режиссер Владимир Меньшов отказался вручить приз в номинации "Лучший фильм" картине "Сволочи".

Имена нынешних номинантов станут известны на пресс-конференции 18 марта, а в ночь на 19 марта начнется свободное зрительское голосование на сайте kino.mtv.ru, сообщает "РИА Новости".