Бастующие сценаристы теперь планируют сорвать «Грэмми» и «Оскар»

В начале февраля в США состоится церемония вручения музыкальных наград «Грэмми», причем профсоюз голливудских сценаристов готов запретить своим членам работать над текстами для мероприятия, которое в этом году будет юбилейным. Под угрозой находится и знаменитый «Оскар», который запланирован на 24 февраля 2008 года.

Читайте также: "Забастовка сценаристов закончилась массовыми увольнениями"

Пресс-секретарь профсоюза сообщил, что окончательное решение о том, будет ли проведен пикет сценаристов на вручении «Грэмми», пока все еще не принято. Представители же Академии пока никак не прокомментировали это заявление, сообщает АР.

Отметим, что «Грэмми» будет вручаться в этом году уже в пятидесятый раз. Фаворитами нынешней церемонии, которая пройдет в Лос-Анджелесе 9 февраля 2008 года, являются американский рэппер Канье Вест и британская певица Эми Уайнхаус. Имена обладателей почетных «Грэмми» были названы в конце декабря 2007 года.

Вместе с тем, продолжающаяся забастовка голливудских сценаристов уже серьезно отразилась на проведении ряда крупных шоу-мероприятий в США, в частности, превратила премию «Золотой Глобус» из красочного действа, в обыкновенную пресс-конференцию. Судьба церемонии вручения главной кинематографической премии в США, «Оскара», до сих пор неясна: сценаристы могут отказаться от работы над шоу или вовсе пикетировать мероприятие.

Обсудить