Московский концерт Макаревича сорван нацболами

Назначенный заранее концерт в рамках проекта "Идиш джаз""машиниста" Макаревича с самого начала пошел не по сценарию. "Спустя несколько минут после его начала в зале появился неприятный запах, похожий на перцовый газ, и выступление музыканта было прервано", — сообщили ИТАР-ТАСС очевидцы.

В дирекции московского Дома музыки подтвердили информацию об отмене концерта."Случился неприятный инцидент, концерт был прерван, и сегодня не состоится", — сказал представитель Дома музыки.

По рассказам очевидцев, дело происходило так: после третьей песни музыкант обратился к зрителям с речью. И тут из первых рядов в него полетели помидоры и яйца. "Макаревич-предатель!", скандировали присутствующие на концерте нацболы и разбрасывали листовки. В воздухе был распылен перцовый газ, после чего публика покинула зал. Концерт был сорван.

Сначала планировалось, что концерт будет продолжен после того, как проветрят зал, но потом стало ясно, что в зале распылили так много спрея, что там стало невозможно находиться. Очевидец отметила, что людям выдали медицинские маски и сообщили, что концерт отменяется, и можно будет вернуть деньги за билеты, говорится в сообщении на сайте телеканала.

Как уже писала Pravda.Ru, в  последнее время в ряде российских городов концерты Макаревича были отменены.. 

Напомним, не так давно Андрей Макаревич, оскандалившийся после поездки на восток Украины в районы, занятые киевскими силовиками, написал очередное открытое письмо, адресованное российскому президенту.

В своем обращении к Владимиру Путину рок-музыкант заявил, что вины за собой не чувствует, и попросил главу государства "прекратить этот шабаш" и остановить "поток грязи и клеветы", льющийся на него "со страниц газет и экрана телевизора".

Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что травлю, на которую жалуется артист, можно также охарактеризовать как общественную реакцию.

 Сам Макаревич сообщил, что ездил в Святогорский монастырь и выступал перед детьми. Он также заявил о готовности защищать свои честь и достоинство в суде после распространения ложных, по заявлению музыканта, сведений о его украинских гастролях.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить