В Латвии начинается конкурс "Новая волна — 2007"

Сегодня в Латвии открывается на Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна — 2007". На него приехала звезда российской эстрады Алла Пугачева. Так как муза конкурса боится летать на самолетах, для неё специально отвели целый состав в поезде Москва-Рига.

Прибыла в Ригу певица еще вчера в 12.30. Её встречали аплодисментами, которые не смолкали весь путь Пугачевой от поезда до белого лимузина. Её страх перед самолетами известен давно, и путешествует она чаще всего именно на поездах. Остановилась певица в президентских апартаментах отеля “Baltic Beach”.

Пробудет Пугачева в Юрмале около недели. За это время она примет участие в торжественном открытии конкурса «Новая волна — 2007», а также вручит одному, наиболее понравившемуся ей конкурсанту, 50 000 долларов в качестве приза. К тому же в этот раз всех участников и гостей на красной ковровой дорожке будет самолично встречать, и напутствовать сама Алла, а не просто ведущие концерта.

В этом году на конкурс приехало рекордное количество участников. Организаторы не знаю, как всех расселить, так как многие приехали не только с семьями, друзьями, подругами и помощниками, но даже с личными врачами, как Владимир Винокур и Николай Басков.

Обсудить