Хулио Иглесиаса в Екатеринбурге сразил сердечный приступ

64-летний испанский певец Хулио Иглесиас прервал свой концерт в Екатеринбурге из-за сердечного приступа, который случился прямо на сцене. Об этом сообщил один из организаторов гастролей.

Выступление известного исполнителя проходил накануне на площадке концертного зала "Космос".

"Хулио Иглесиас исполнил на концерте две песни, после чего из-за проблем со здоровьем отменил выступление. У него был сердечный приступ", - сказал источник.

Тем не менее, по заверениям организаторов, певец-романтик все же споет для екатеринбургских почитателей его таланта - в четверг в 17.00 по московскому времени.

"Артист не покинул Екатеринбург. Он планирует осмотреть достопримечательности города и дать концерт", - сказал один из организаторов.

Он добавил, что все желающие могут вернуть билеты в кассах концертного зала в течении всего дня.

Как сообщила Екатерина Береснева, занимающаяся организацией гастролей, прибывшая на концерт "скорая" осмотрела певца, но госпитализации не потребовалось.

Для того, чтобы дать повторный концерт в Екатеринбурге, Хулио Иглесиас отменил несколько концертов за границей.

"Он должен был лететь в испанский город Малага, но отменил свой чартерный рейс", - рассказала Береснева.

Свой гастрольный тур в России в рамках прощального мирового турне Хулио Иглесиас начал 17 июня в Москве, где выступил на сцене Кремлевского дворца. Причем, по сообщениям СМИ, проблемы с сердцем у исполнителя возникли еще за день до начала российских гастролей, и концерт в столице также мог сорваться. Но его состояние улучшилось, и певец все-таки прилетел в Россию.

Покинув пределы России, артист должен отправиться с концертами в Черногорию.

Иглесиас стал "звездой" музыкальной эстрады еще в 1968 году. В России певец впервые побывал в начале 90-х.

Обсудить