Борис Моисеев представит на "Евровидении" Украину или Белоруссию

Накануне российские и украинские СМИ распространили информацию о том, что Борис Моисеев получил предложение представлять Украину на международном конкурсе песни "Евровидение", который в 2009 г. пройдет в Москве.

По неофициальным данным, аналогичное предложение артисту сделал лично президент Белоруссии Александр Лукашенко, ссылаясь на то, что Моисеев - уроженец Могилева и, следовательно, вполне мог бы защитить честь малой родины.

Сам певец пока не определился с тем, какую именно страну он будет представлять на "Евровидении", но обещал принять окончательное решение через неделю. "Я всегда готов к новым проектам, - заявил Моисеев журналистам. - В настоящий момент мне поступило несколько предложений от разных стран, чтобы я представлял их в шоу. Честь какой именно страны буду представлять на этом конкурсе, я пока еще не решил. Это может быть и Белоруссия, и Украина, и Россия. Я думаю, у меня есть на это неделя".

Напомним, что Россия завоевала право принимать у себя конкурс европесни прошедшей весной, когда Дима Билан в компании олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко и венгерского скрипача-виртуоза Эдвина Мартона завоевал первое место с песней Believe Me. Представительница Украины Ани Лорак, подготовкой которой к участию в конкурсе занимался Филипп Киркоров, заняла второе место.

О своих планах представить Великобританию на "Евровидение-2009" уже заявляла украинская звезда Верка Сердючка, которая завоевала "серебро" в 2007 году.

Обсудить