В США названы имена лауреатов премии "Эмми"

Американская телеакадемия огласила имена лауреатов премии "Эмми". Вручение "телевизионных Оскаров" проходило уже в 64-й раз в Лос-Анджелесе.

В этом году в девятый раз телешоу "Удивительные гонки" на канале CBS названо лучшим состязательным реалити-проектом на американском телевидении.Впервые шоу вышло в эфир еще в 2002 году, и только в 2010 году золотая статуэтка досталась его конкуренту, кулинарному поединку "Шеф-повар".

Читайте также: Фанаты "Симпсонов" попали в Книгу рекордов Гиннесса

В номинации "лучший драматический сериал" приз достался сериалу о контртеррористической работе агентов ЦРУ "Чужой среди своих". Сыгравший в этой картине британский актер Дэмиан Льюис признан лучшим драматическим актером, а Клэр Дэйнс, исполнившая роль агента ЦРУ, удостоена премии в номинации "лучшая драматическая актриса". Также сериал победил в номинации "лучший сценарий в жанре драма".

Лучшим ситкомом стала "Американская семейка". Лучшим актером в комедийном сериале — Джон Крайер из "Двух с половиной человек", лучшей актрисой в ситкоме признана Джулия Луи-Дрейфус из "Вице-президента".

Читайте: Названы лучшие фразы "оскаровской" церемонии

Сценарист и режиссер Луис Си Кей уже второй раз стал обладателем статуэтки за сценарий к сериалу "Луи" об успешном комике разговорного жанра из Нью-Йорка. Актер Кевин Костнер признан исполнителем лучшей мужской роли в мини-сериале о вражде кланов "Хэтфилды и Маккои". Лучшим актером второго плана в мини-сериале стал Том Беренджер также за работу в этом многосерийном фильме.

Стоит отметить, что "Эмми" вручается в 463 номинациях. Первая церемония вручения золотых статуэток "Эмми" состоялась 25 января 1949 года. За награды борются создатели лучших вечерних телепередач, кроме спортивных.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить