Обезьяна из зоопарка пророчит бабушкам победу на "Евровидении"

Обезьяна Фаня пророчит бабушкам победу на "Евровидении"

Обезьянка по кличке Фаня из ижевского зоопарка предсказала победу "Бурановских бабушек" в конкурсе "Евровидение-2012", финал которого пройдет в эту субботу. В победу пенсионерок также верят 13 процентов россиян.

Обитательница зоопарка выступила в роли небезызвестного осьминога Пауля, который верно предсказывал исходы матчей на чемпионате мира по футболу. Сотрудники зоосада уверяют, что Фаня безошибочно определяет, стоит ли доверять тому или иному человеку, прекрасно чувствует энергетику присутствующего, его эмоциональное и душевное состояние.

Для предсказания итогов конкурса Фане выдали два закрытых ведра, в одно из которых положили яблоко с надписью "Да", означающей победу "Бурановских бабушек", а в другое — грушу с надписью "Увы", означающее обратное. Обнюхав первое ведро обезьянка перешла ко второму, перевернула его вверх дном и отбросила в сторону. После этого она вернулась к первому ведру, приподняла крышку и извлекла яблоко с надписью "Да".

Между тем, большинство россиян прогнозируют коллективу "Бурановские бабушки" выход в первую десятку на песенном конкурсе. По данным ВЦИОМ, 52 процента наших соотечественников прочат удмуртской группе высокие позиции: 25 процентов считают, что коллектив попадет в первую десятку, 14 процентов прочат им место в тройке лидеров, а 13 процентов убеждены, что именно они станут победителями.

Читайте: В Москве покажут спектакль о "Бурановских бабушках"

Стоит добавить, что сегодня в Азербайджане определится окончательный состав финалистов "Евровидения-2012". В четверг вечером во втором полуфинале выступят конкурсанты из 18 стран. 26 мая в Баку состоится финал международного конкурса.

Обсудить