За победу в финале "Евровидения-2008" будут бороться 25 стран

На музыкальном конкурсе "Евровиение-2008" первый полуфинал прошел 20 мая и выявил 10 первых финалистов. В их число вошел Дима Билан с песней "Believe", представляющий Россию. Эксперты высоко оценивают его шансы на победу. К тому же он выступает с поддержкой в лице звезды мирового фигурного катания, олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и венгерского скрипача Эдвина Мартина.

Помимо России, в финал вышли Греция, Румыния, Босния и Герцеговина, Финляндия, Израиль, Армения, Азербайджан, Польша и Норвегия.

По итогам второго полуфинала, прошедшего 22 мая, определились еще 10 участников финала: Украина, Хорватия, Албания, Исландия, Грузия, Дания, Швеция, Латвия, Турция и Португалия.

Кроме того, в финале примут участие страны-учредители конкурса: Великобритания, Франция, Германия, Испания, а также Сербия, в которой проходит конкурс.

Билан уже принимал участие в конкурсе в 2006 году. Тогда ему удалось занять второе место с композицией "Never Let You Go". Напомним, что в 2007 году группа "Серебро" с композицией "Песня номер один" заняла третье место.

Финальный концерт начнется в субботу, 24 мая, в 23:30. Всего в нем примут участие 25 групп и исполнителей.

Обсудить