Экс-ведущий Top Gear Джереми Кларксон извинился перед оскорбленным им продюсером

Экс-ведущий популярного автошоу Top Gear Джереми Кларксон извинился перед продюсером Би-би-си Ошином Таймоном. Последний подал на шоумена в суд за расовую дискриминацию и нанесение телесных повреждений.

"Я бы хотел еще раз извиниться перед Ошином Тайманом за инцидент и его печальные последствия. Я бы хотел подчеркнуть, что его вины в случившемся нет", — цитирует заявление Кларксона РИА Новости.

Подробности урегулирования конфликта пока не сообщаются. Известно лишь, что вопрос решен: продюсер получит порядка ста тысяч фунтов стерлингов. Часть этой суммы выплатит Кларксон, часть — телерадиокорпорация.

"Я рад, что вопрос теперь решен. Ошин всегда был частью замечательной креативной команды Top Gear, и я желаю ему всяческих удач в будущих проектах", — отмечает Кларксон.

В прошлом году на съемочной площадке Top Gear между Кларксоном и Ошином Таймоном произошла серьезная размолвка, приведшая к уходу из шоу скандально известного ведущего. Руководство Би-би-си, объявляя об увольнении Кларксона, объяснило, что один из сотрудников телеканала "обратился за медицинской помощью после перебранки с использованием физической силы, сопровождавшейся продолжительными словесными оскорблениями".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня