Радио "Маяк" получит сразу пятерых легендарных ведущих

Знаменитое российское радио - «Маяк» - несколько поменяло свой формат и теперь больше вещает для молодежи. Со вчерашнего дня в FM -диапазоне станции появилось еще больше музыки, а скоро радиослушателей своим присутствием порадуют сразу несколько знаменитых ведущих.

Такое заявление сделал глава дирекции радиовещания ВГТРК Сергей Архипов. По словам директора, сейчас целевая аудитория канала — 55+, а новая концепция радиостанции рассчитана на людей от 25 до 45 лет. Архипов отметил, что поменяется «Маяк» только в FM-диапазоне - на кнопке вещания сети станция будет выходить в своем привычном формате.

«Раньше в рамках ВГТРК существовало две станции с пересекающимися аудиториями, «Радио России» и «Маяк», это экономически нецелесообразно», — объясняет Архипов. Новый формат радиостанции предполагает сохранение элемента news and talk, но к нему прибавится музыка (не более 25% эфира). Также на станции скоро появятся новые ведущие: Геннадий Бачинский, Сергей Стиллавин, Екатерина Гордон, а также Антон Комолов и Ольга Шелест. Об этом передает Yoki.RU.

Последние материалы