Чебурашка дал старт конкурсу "Пять звезд" в Сочи

В Сочи с 5 сентября по 8 сентября в концертном зале "Фестивальный" пройдет всероссийский конкурс молодых исполнителей "Пять звезд". А 4 сентября состоялась необычная жеребьевка среди четырнадцати конкурсантов.

Судьбу будущих звезд шоу-бизнеса определил любимец детей и олимпийцев Чебурашка. Номер, заложенный у него в лапе, указывал порядковый номер выступления участника в первый день конкурса.

Порядковый номер выступления конкурсанта во второй день скрывался под бейсболкой с символикой предстоящей зимней Олимпиады в Сочи. Порядок выступления в третий конкурсный день определялся гораздо проще - путем вытягивания бумажек с номерами из "банданы". 

Конкурс разделен на три части: в первый день вокалисты исполняют мировые хиты, во второй –  оригинальную песню, а в третий – шлягеры из репертуара Софии Ротару (в честь юбилея певицы).

Ведущий - директора музыкального вещания Первого канала Юрия Аксюта сразу же призвал участников жеребьевки открыто выражать свои эмоции по поводу вытянутого номера, который им подарил Чебурашка. Очень повезло Евгении Отрадной, вытянувшей первый порядковый номер выступления в первый конкурсный день.

Евгения родилась 13 марта 1986 года в Краснотурьинске. Музыкой занималась с детства, окончила музыкальную школу по классу фортепиано, затем музыкальное училище по классу Дирижер академического хора. Несколько лет работала педагогом по вокалу. На сцену пришла еще в детстве, принимала участие в конкурсе "Утренняя звезда", солисткой в составе шоу-группы "Фараоны". Несколько лет назад принимала участие в телешоу "Секрет успеха", дошла до финала. Женю заметили композиторы и предложили сотрудничество.

Довольно много шума еще перед началом конкурса произвело название одной группы- участницы конкурса -"Премьер-Министр". Однако удалось выяснить, что эти музыканты не имеют ничего общего с одноименной группой, уже раскрученной в шоу-бизнесе. Вместе с тем, по неподтвержденным данным, данная группа выступает с тем же продюсером, что и прежняя.

Как передает "Первый канал", в жюри конкурса вошли известные продюсеры и артисты. Возглавляет жюри Иосиф Кобзон. Вести конкурс будут Ирина Апексимова, Андрей Малахов и Яна Чурикова.


Обсудить