В Москве выступит один из лучших гитаристов мира

В Москве выступит один из лучших гитаристов планеты – американец Стив Вай. Его карьера длится почти 30 лет, и он успел занять своё место на голливудской Аллее Звёзд Рока.

Читайте: Маэстро Стив Вай снова в России.

С 13 лет Вай начал играть в различных группах, закончил музыкальный колледж Беркли в Бостоне. В 1979 году он стал участником группы Фрэнка Заппы, а в 1983 дебютирует как солист, выпуская альбом «Flex-able» и мини-альбом «Flex-able Leftovers». Далее он играл в составе групп Alcatrazz, David Lee Roth, Whitesnake. В начале 90-х Вай полностью посвящает себя сольному творчеству и собирает собственный коллектив.

Стив Вай был удостоен места на голливудской Алее Звёзд Рока. Он уже приезжал в Россию с концертами в 1995 и 1996 гг. В прошлом году гитарист проводил мастер-классы в России и на Украине. После этого он принял решение дать в Москве концерт, сообщает Yoki. ru.

Концерт в Москве пройдёт в рамках мирового тура гитариста и станет завершающим в европейской части выступлений. Тур проходит в поддержку нового двойного диска Вая, записанного во время совместных концертов с оркестром «Метрополь». На этот раз Стив демонстрирует не только виртуозное владение гитарой, но и выступает в качестве автора классической музыки.

Обсудить