Подозреваемого в вымогательстве Краснова госпитализировали

Декоратор Краснов госпитализирован с инсультом

Декоратор Краснов госпитализирован с инсультом. krasnovИзвестный художник-декоратор Борис Краснов, обвиняемый в вымогательстве, доставлен в первую Градскую больницу Москвы с обширным инсультом, сообщает "Фонтанка.Ру". Через сутки его перевели к центр Бурназяна федерального медико-биологического агентства. По некоторой информации, состояние Краснова оценивается как критическое. Об этом заявил источник в медицинских кругах.

"Краснова в четверг, 22 сентября, доставили в 1-ю Градскую больницу по поводу обширного инсульта. Сутки спустя он был переведен в центр Бурназяна федерального медико-биологического агентства", — цитирует источника NEWSru.com. Как передает MK.RU, накануне Краснову, который находился в офисе своей компании на Арбате, стало плохо, и перепуганные сотрудники вызвали "скорую".

Читайте: Известного художника и чиновников Минпромторга уличили в вымогательстве

Как предполагают коллеги декоратора, причиной удара могли стать стрессы, которые Краснов испытывал в последнее время. Ранее сообщалось, что Краснов был задержан в Москве по подозрению в вымогательстве пяти миллионов рублей. Вместе с ним по делу проходят два чиновника Минпромторга, представитель информагентства при Олимпийском комитете России и еще несколько человек.

Следствию удалось установить, что в июле-августе текущего года Краснов в составе организованной группы незаконно требовал от генерального директора московской компании "Инконнект" передать им право собственности на 100 процентов уставного капитала "Инконнекта", имущество которого оценивается более чем в пять миллионов рублей.

В случае, если тот откажется, вымогатели грозились распространить некую ложную информацию, которая могла навредить организации. Чиновники угрожали прекратить финансировать контракты, которые компания уже имела с государственными органами.

Обсудить