В Голливуде наградили лучших кинодизайнеров

Голливудские дизайнеры раздали награды в преддверии "Оскара"

В Голливуде раздали премии Гильдии дизайнеров костюмов. Лауреатами награды стали фильмы "Девушка с татуировкой дракона", "Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2" и "Мы. Верим в любовь". Церемония проходила в гостинице "Беверли Хилтон", сообщает The Hollywood Reporter.

Читайте: Певица Адель завоевала две премии Brit Awards

Приз в номинации "Современный фильм" достался художнице по костюмам Триш Саммервилл ("Девушка с татуировкой дракона"). В категории "Фантастическое кино" победила Дженни Тимайм и финальная часть "поттерианы". В группе "Исторический фильм" награда была вручена Арианне Филлипс.

Гильдия дизайнеров вручала свою премию уже в 14-й раз. Примечательно, что из троих нынешних победителей только Филлипс имеет шанс получить "Оскар": остальные призеры в номинациях на награду киноакадемии не представлены.

В телевизионных категориях победу праздновали сериалы "Хор", "Подпольная империя" и "Аббатство Даунтон". Церемонию вела актриса Джейн Линч. Гостями праздника стали актрисы Кейт Бекинсейл, Руни Мара, Мэделин Стоу, Хлоя Морец и Андреа Райзборо, передает Chicago Tribune. Как добавляет Huffington Post, Бекинсейл получила спецприз Гильдии.

Как сообщалось ранее, вечером во вторник в Лондоне состоялась церемония вручения музыкальных наград Brit Awards. В категории "Лучший альбом" победила молодая певица Адель с диском "21". Она же получила приз как "Лучшая исполнительница". Эд Ширан завоевал награды в номинациях "Лучший певец" и "Прорыв".

Читайте также: Гильдия голливудских сценаристов назвала своих лауреатов

Британским синглом года стала песня "What Makes You Beautiful" группы One Direction, а лучшей британской группой были названы Coldplay. Рианна и Бруно Марс завоевали Brit Awards как лучшие международные исполнители. Международной группой года стали Foo Fighters. Прорывом международного масштаба был признан дебют американки Ланы Дель Рэй.

Обсудить