Попугай заразил Вику Цыганову опасной болезнью

Известная исполнительница шансона Виктория Цыганова госпитализирована с редким и смертельно опасным заболеванием. Ее состояние оценивается как тяжелое.

Врачи не собираются выписывать ее в ближайшее время из больницы, в которую она была госпитализирована, сообщил муж певицы Вадим Цыганов. "Пока об этом даже разговора нет - все серьезней некуда", - сказал он.

Муж певицы рассказал, что Виктория "заразилась от простого общения с птицей". "Она заболела четыре дня назад и оказалась в больнице с диагнозом орнитоз, после того, как у нас умер недавно купленный попугай. Заражение произошло просто от общения с птицей", - сказал он.

Семья Цыгановых приобрела в одном из зоомагазинов попугай экзотической породы амазон, он прожил в их доме менее двух недель. К новому питомцу прилагались все справки и документы о том, что состояние здоровья птицы находится в безупречном состоянии, сообщает РИА Новости. Птица оказалось больна. Орнитоз - это редкая смертельно опасная для человека болезнь, которая передается только через птиц.

"Сначала заболела мама Вики. У мамы был сердечный приступ, потом пневмония. Сейчас и Виктория, и ее мама лежат в больнице под капельницей на кислороде", - поделился супруг певицы.

Обсудить