В Тверской области готовятся к фестивалю "Эммаус-2007"

Ежегодный российский open air фестиваль "Эммаус-2007" пройдет 7-8 июля в поселке Эммаус под Тверью, сообщила представитель оргкомитета фестиваля Юлия Матвеева.

"Это первый в России ежегодный музыкальный фестиваль, концептуально не ограниченный никакими рамками. В 2007 году границы формата будут в значительной мере расширены, и от обычного рок-фестиваля "Эммаус-2007" перейдет к форме музыкального фестиваля, во многом ориентированного на студенческую аудиторию", - отметила она.

По ее словам, ожидается, что "Эммаус-2007" посетят порядка 50 тыс. зрителей. На главной концертной площадке перед ними выступят такие знаменитые рок-команды как "Ария", "Алиса", "Чайф", "Пилот", "Агата Кристи" и другие, передает "Интерфакс". 

"В программе фестиваля, кроме концерта, - футбол, пляжный волейбол, большой ночной рейв с лучшими отечественными ди-джеями, "пионерские" костры и многое другое", - рассказала она.

Матвеева отметила, что в соответствии с распоряжением администрации Тверской области в регионе начата подготовка к фестивалю и создана соответствующая рабочая группа.

"Один из приоритетных вопросов, которому организаторы фестиваля уделяют особое внимание, - это безопасность и комфорт для всех посетителей", - добавила она.

Музыкальный фестиваль "Эммаус" в этом году пройдет во второй раз на открытой площадке под Тверью, где до 2006 года проводился рок-фестиваль "Нашествие".