Кто на свете всех милее? Японка

Корона "Мисс Вселенной" в этом году досталась представительнице Японии Рийо Мори. Всего в конкурсе принимали участие 77 девушек из разных стран мира.

Организаторы конкурса, который на этот раз проходил в Мексике, утверждают, что отбирают умных, хорошо воспитанных и образованных участниц.

До этого мексиканская общественность и СМИ обсуждали наряд претендентки от Мексики Росы Марии Охеды. Она собиралась надеть платье с рисунками, изображающими сцены войны 1926-29 гг. между армией мексиканского правительства и католиками. Последние протестовали против положений конституции 1917 года, направленных на ограничение роли римско-католической церкви в стране.

На платье можно было увидеть католиков, болтающихся на фонарных столбах, а также сцену расстрела.

Острая дискуссия привела к тому, что дизайнер платья Мария дель Райо Масиас решила изменить рисунок. Сцены насилия и смерти решено было заменить изображениями Мадонны и женщин, которые участвовали в восстании, сообщает BBCRussian.com.

После конкурса "Мисс Вселенная" в течение года будет представлять различные благотворительные организации, а также спонсоров этого мероприятия.
Прошлогодняя "Мисс Вселенная" - Сулейка Ривера из Пуэрто-Рико - занималась различными проектами, связанными с борьбой против СПИДа.

Ожидается, что телетрансляцию конкурса посмотрели более 600 млн. человек в 180 странах.

Обсудить