Яна Рудковская, известный музыкальный продюсер, раскритиковала тренды "Евровидения", прокомментировав победу 24-летнего австрийца Йоханнеса Питча (JJ) с балладой Wasted Love.
Она отметила, что букмекеры не ставили на молодого артиста, но Европа проголосовала за искренность, а не за фриков. В личном блоге бизнесвумен отметила, что конкурс вступил в эру, где важнее эмоции, а не эпатаж.
Особое сожаление продюсер выразила из-за отсутствия России.
"Четыре года подряд мы не участвуем, хотя раньше "Евровидение” собирало у экранов миллионы. Это был праздник, который "рвал” рейтинги", — высказалась жена Евгения Плющенко.
Рудковская намекнула, что возвращение страны могло бы вернуть шоу утраченный азарт и зрительский интерес.
Я́на Алекса́ндровна Рудко́вская (род. 2 января 1975, Кустанай, Кустанайская область, Казахская ССР) — российская телеведущая, музыкальный продюсер, предприниматель.
Песенный конкурс «Еврови́дение» (англ. Eurovision Song Contest; фр. Concours Eurovision de la chanson) — конкурс эстрадной песни среди стран — членов Европейского вещательного союза (ЕВС — англ. European Broadcasting Union).
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.