Известный режиссер Голливуда погиб в ДТП

В США в автомобильной аварии погиб голливудский режиссер, продюсер, сценарист Роберт Кларк, автор фильмов с участием Сильвестра Сталлоне и Джина Хэкмана. Об этом сообщил личный помощник режиссера.

Автокатастрофа произошла рано утром в среду. Автомобиль, в котором ехал Боб Кларк вместе с сыном, столкнулся лоб в лоб с машиной, управляемой 24-летним жителем Лос-Анджелеса. В результате аварии режиссер и его сын погибли, а виновник ДТП получил ранения и был госпитализирован. По данным полиции, парень был пьян и управлял автомобилем без водительских прав, сообщает РИА "Новости".

Боб Кларк снял около десятка фильмов. Он заявил о себе в 1980 году молодежной комедией "Порки" и ее сиквелом "Порки-2. На следующий день". Наибольшую известность Бобу Кларку принесла семейная комедия "Рождественская история", вышедшая на экраны в 1983 году. Она получила несколько наград и неофициально многими киноманами признана лучшей голливудской картиной о Рождестве.

Среди других режиссерских работ Кларка - "Горный хрусталь" с Сильвестром Сталлоне и Долли Партон, "Сдвиг по фазе" с Джином Хэкманом и Дэном Акройдом. В 1999 году на экраны вышла семейная фантастическая комедия «Гениальные младенцы» с Кэтлин Тернер и Кристофером Ллойдом, в 2004 году - "Гениальные младенцы-2" уже с Джоном Войтом.

"Это трагедия для нас, всех кто знал и любил Боба Кларка, он был жизнерадостным и очень веселым человеком, которого нам будет не хватать...", - сказал исполнитель одной из ролей в фильме "Рождественская история" Скотт Шварц.

Обсудить