Реалити-шоу влияют на психику?

Многие заметили, что подавляющее большинство участников реалити-шоу часто ведут себя неадекватно. И чем больше они сидят «за стеклом», тем агрессивнее становятся. А что происходит с людьми после возвращения в обычную жизнь?

Наблюдается интересная и не очень хорошая тенденция. Первые «застекольщики» совсем канули в Лету. Никто из бывших некогда героями парней и девчонок не сделал обещанную им телевизионную или другую карьеру. С персонажами долгоиграющего «Дома» - картина не менее удручающая.

Так, например, ходят слухи, что изгнанный из проекта Май Абрикосов вернулся в родной Воронеж весьма странным персонажем. Некоторые говорят, что он отказывается общаться со своими друзьями и вообще предпочитает уединенный образ жизни.

Еще одна «звездочка, на сей раз с «Фабрики звезд» первого созыва, Жанна Чарухина, по слухам, подалась работать то ли уборщицей, то ли посудомойкой, что в принципе неважно.

Главное, что девушка тоже вроде бы замкнулась в себе и стесняется окружающих. Не зря, видно, говорят, что длительное пребывание в экстремальных условиях телеэфира пагубно влияют на еще не укрепившуюся психику молодых людей.