Интернет-проект "На Благо Мира" озвучил свое отношение к новому клипу Киркорова "Ибица"

Появившийся совсем недавно во Всемирной сети совместный клип Филиппа Киркорова и Николая Баскова "Ибица" стал по-настоящему скандальным и вызвал горячие споры. Мнения звезд и обычных зрителей о клипе резко разделились: одним людям он кажется смелым и нестандартным, другие считают творение артистов пошлым, аморальным и просто бессмысленным.

После долгого молчания со своей оценкой клипа выступил Александр Усанин, учредитель народной благотворительной премии под названием "На Благо Мира". На странице https://nablagomira.ru/events/116  Усанин резко осудил клип и решительно отказался считать его произведением искусства. По мнению учредителя благотворительной премии, видеоролик одновременно отвратителен и аморален. Самим своим существованием он оскорбляет не только зрителей, но и понятие морали и нравственности как таковое. Александр Усанин считает, что клип "Ибица" Киркорова и Баскова лишает их права носить высокие звания Народных артистов России, поскольку выходит за все социальные рамки.

По словам Усанина, крайне невелика художественная ценность видеоролика: он как будто целиком состоит из неприятных, но мало связанных друг с другом сцен. 3D-эффекты в клипе выполнены крайне некачественно, в кадре присутствует откровенный переизбыток полуобнаженных тел. Есть элементы запрещенной пропаганды гомосексуальных отношений, неуважение к возрасту, отрицание социальных норм и устоев.

Премия "На Благо Мира" придерживается мнения, что страшнее всего потенциальное воздействие аморального клипа на умы молодежи. В начале видеоролика присутствует заставка, предупреждающая о том, что его содержание предназначено для просмотра взрослыми людьми. Однако общепринятый значок "18+" отсутствует и сама заставка звучит скорее как шутка, как элемент клипа, направленный на привлечение еще большего внимания.

Александр Усанин и проект "На Благо Мира" решительно осуждают всех деятелей культуры, высказавшихся в поддержку нового видеоролика. По мнению учредителей и участников благотворительного конкурса, необходимо сформировать общенародный фронт и громко высказаться против клипа "Ибица" и всех негативных явлений в обществе, которые данный клип олицетворяет. Новое творение Киркорова и Баскова прямо противоречит идеалам премии "На Благо Мира" — и заслуживает решительного всеобщего осуждения.

Фото: youtube.com

Обсудить