Мстислав Запашный устроит «Триумф XXI века» в Нижнем Новгороде

Дрессировщик Мстислав Запашный младший привез в Нижний Новгород свой аттракцион "Триумф XXI века". 1 сентября тигры на зеркальных шарах "откроют" новое здание нижегородского цирка. Всего в городе будет дано полсотни представлений – первое, благотворительное, для детей.

По словам дочери дрессировщика Екатерины Запашной, номер с тиграми на зеркальных шарах приснился ее деду. На постановку трюков ушло 6,5 лет. В результате кропотливого труда получилось необыкновенное представление – 350-килограммовые «полосатые кошки» выполняют пируэты, а в финале укротитель взмывает в небо на шаре вместе с тигрицей, пишет газета «Труд».

Вчера в Нижний Новгород приехали шесть фургонов с реквизитом и артистами – медведями и тиграми. Специально для труппы, въезжавшей в город с севера, открыли Волжский автомобильный мост, обычно днем закрытый на ремонт.

Прибытие труппы Запашного в центре Приволжского Федерального округа называют символичным. Отец дрессировщика, Мстислав Запашный старший (ныне – глава Росцирка) 23 года назад своим представлением "закрыл" старый Горьковский цирк на реконструкцию и даже получил от властей символический ключ от нового здания цирка. Однако в 90-е гг. строительство комплекса было надолго заморожено.

Обсудить