У Димы Биланы есть шансы на победу

Дима Билан с композицией "Believe me" вошел в десятку первых 10 финалистов «Евровидения-2008».

Вчера вечером в Белграде завершился первый полуфинал, в котором Дима Билан завоевал место в финале. Музыкальные эксперты считают, что у российского певца есть все шансы на победу. Вместе Биланом на сцене выступают Евгений Плющенко и венгерский скрипач Эвин Мартон.

Композиция Билана с технической точки зрения считается самой сложной. Плющенко, пытающийся показать все свое мастерство на скромных по размерам таблетках льда. А сам Дима вышел на лед вообще босиком.

Остальные 9 финалистов: Каломира (Греция), дуэт Нико и Влад (Румыния), Лака (Босния и Герцеговина), рок-группа "Терасбетони" (Финляндия), Боаз (Израиль), Сирушо (Армения), дуэт Элнур и Самир (Азербайджан), Айзис Джи (Польша), Мария (Норвегия).

Основную конкуренцию на конкурсе Билану могут составить греческая и армянская певицы, дебютировавший на "Евровидении" азербайджанский дуэт и - "железобетонные" финны - именно так переводится название группы "Терасбетони".

Пока неизвестны результаты второго полуфинала, а в нем выступят очень сильные претенденты: шведка Шарлотт Перрелли, украинка Ани Лорак, белорус Руслан Алехно.

Так же четыре исполнителя от стран-учредителей конкурса (Великобритания, Франция, Испания, Германия) и примкнувшая к ним в качестве хозяйки фестиваля Сербия не участвуют в отборочных соревнованиях, а выступят лишь в финале. Сильнейшая из них - сербка Елена Томашевич. В прошлом году Сербии ее долю национальной удачи уже принесла "Молитва" Марии Шерифович.

Второй полуфинал конкурса состоится 22 мая, финал - в субботу, 24 мая. В нем в общей сложности выступят 25 исполнителей, передает «Вести. RU».

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить