Сукачев лишился водительских прав на 4 месяца

Гарика Сукачева лишили прав за выезд на "встречку"

Столичный суд лишил водительских прав знаменитого рокера Гарика Сукачева. Причиной такого решения стал выезд музыканта на встречную полосу. Инцидент произошел 19 января. Сотрудники полиции остановили машину Сукачева за движение по "встречке" по дублеру проспекта Мира, сообщает "Комсомольская правда".

Читайте: Столкновение автобуса и джипа унесло 5 жизней под Пермью

Суд признал рок-певца виновным по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Дело рассматривалось в отсутствии Сукачева, который в настоящее время находится на лечении. Адвокат музыканта Денис Кремер зачитал письменное объяснение своего клиента. "Я действовал исходя из здравого смысла и старался не создавать помех для участников движения", — утверждает рокер.

Защитник Сукачева просил суд освободить его подопечного от административной ответственности, говоря о сложности дорожных условий. "Проехать, не нарушив на наших трассах, не возможно", — сказал адвокат, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, инспектор ГИБДД Руслан Юров заявил, что музыкант не выполнил требования правил дорожного движения и совершил объезд по встречной полосе. Как уточняет "Российская газета", дело Сукачева разбиралось в мировом судебном участке номер 315.

Читайте также: Названы причины ДТП со свердловским губернатором

Как сообщалось ранее, крупная авария с участием пассажирского автобуса произошла под Пермью. Жертвами ДТП стали пять человек. На 83-м километре трассы Пермь-Березники примерно в 06:40 по местному времени корейский внедорожник Kia Sportage выехал на "встречку", где столкнулся автобусом. По предварительным данным, погибли пять человек, находившиеся в иномарке.