По мотивам "Телохранителя" сделают мюзикл

Самый знаменитый фильм с Хьюстон превратится в мюзикл

Самый знаменитый фильм с участием Уитни Хьюстон "Телохранитель" будет превращен в мюзикл. Спектакль готовится к показу в Лондоне. Премьера запланирована на осень 2012 года. Идея о постановке появилась еще до смерти певицы, сообщает РСН.

Читайте: Родственники делят наследство Уитни Хьюстон

Напомним, что по сюжету популярная звезда влюбляется в собственного охранника. Главную роль в лондонском "Телохранителе" исполнит лауреатка престижных премий "Тони" и "Грэмми" Хизер Хидли. Кому достанется роль телохранителя, которую в фильме сыграл Кевин Костнер, пока не уточняется. Планировалось, что премьера музыкального "Телохранителя" пройдет весной, но продюсеры приняли решение отложить показ.

Как передает "Утро.ру", спектакль будет играться на сцене театра Адельфи в Вест-Энде. Режиссером проекта назначена Теа Шэррок. В мюзикле прозвучат все главные хиты "Телохранителя", в том числе "I Will Always Love You", "Run to You" и "I Have Nothing", добавляет "Российская газета".

Читайте также: Друзья и родные простились с Уитни Хьюстон

Ранее сообщалось, что бывший муж певицы устроил сцену на церемонии прощания с Уитни Хьюстон. Его отсадили подальше от родственников покойной. Говорят, что такое негативное отношение к бывшему зятю связано с разделом наследства. Сегодня оно оценивается в 20 миллионов долларов. Однако эта цифра в концу года может удвоиться за счет увеличения гонораров от продажи песен в исполнении звезды.

Официально не сообщается, оставила ли Уитни Хьюстон завещание. Последние годы дела у поп-звезды шли не очень. В 2001-м она подписала контракт с Sony Music Entertainment на 100 миллионов долларов за 6 будущих альбомов, но записала только четыре. После развода рэпер Бобби Браун отсудил у Хьюстон дом. Еще два особняка она потеряла из-за долгов.

Обсудить